| ДАЙДЖЕСТ: |

Объем портфеля валютных жилищных кредитов за четыре месяца сократился на 16% - до 118,394 млрд руб. В совокупности по Российской Федерации падение составило 40%, следует из данных ЦБ РФ.
Согласно информации регулятора, объемы просроченных платежей по рублевым ипотечным займам с начала нынешнего года выросли на 11,4% и достигли отметки 35,8 млрд руб.
Совокупный ипотечный портфель банков год назад на 1 мая составлял 2,795 трлн руб, объем просроченной задолженности — 26,075 млрд.
Размер средневзвешенной ставки по рублевой ипотеке за вышеуказанный период составил приблизительно 14,41%, что на 2,21% больше чем весной 2014-го. Напомним, что весной стартовала госпрограмма поддержки ипотеки, предусматривающая выдачу кредитов с пониженными ставками. Объем же портфеля рублевых ипотечных кредитов за 4 месяца вырос на 1,66% - до 3,448 млрд. руб, следует из сообщения на сайте ЦБ.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане