| ДАЙДЖЕСТ: |
ВВП Китая во втором квартале 2016 года вырос на 6,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в пятницу, 15 июля, передает Reuters со ссылкой на данные Национального статистического бюро КНР.Китайская экономика росла во втором квартале более быстрыми темпами, чем ожидалось, но приток частных инвестиций в этот период упал до девяти процентов — самого минимального показателя с марта 2000 года. Снижение объема капиталовложений заставит правительство усилить меры по стимулированию экономики, отмечают в агентстве.
Национальное бюро статистики Китая сообщило, что результаты первого полугодия закладывают хорошую основу для достижения целевого показателя роста ВВП на этот год в 6,5-7 процентов.
11 июля Reuters со ссылкой на данные опроса 61 эксперта сообщил, что ВВП во втором квартале упадет до семилетнего минимума — до 6,6 процента.
В первом квартале экономика КНР продемонстрировала рост в 6,7 процента — это был самый низкий показатель со времен финансового кризиса 2009 года. В 2015 году ВВП Китая оказался минимальным за последние 25 лет и составил 6,9 процента.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении