| ДАЙДЖЕСТ: |
ВВП Китая во втором квартале 2016 года вырос на 6,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в пятницу, 15 июля, передает Reuters со ссылкой на данные Национального статистического бюро КНР.Китайская экономика росла во втором квартале более быстрыми темпами, чем ожидалось, но приток частных инвестиций в этот период упал до девяти процентов — самого минимального показателя с марта 2000 года. Снижение объема капиталовложений заставит правительство усилить меры по стимулированию экономики, отмечают в агентстве.
Национальное бюро статистики Китая сообщило, что результаты первого полугодия закладывают хорошую основу для достижения целевого показателя роста ВВП на этот год в 6,5-7 процентов.
11 июля Reuters со ссылкой на данные опроса 61 эксперта сообщил, что ВВП во втором квартале упадет до семилетнего минимума — до 6,6 процента.
В первом квартале экономика КНР продемонстрировала рост в 6,7 процента — это был самый низкий показатель со времен финансового кризиса 2009 года. В 2015 году ВВП Китая оказался минимальным за последние 25 лет и составил 6,9 процента.
![]() |
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше
КЧР. В Черкесске проводят мониторинг благоустроенных парков и общественных пространств
Новая инициатива «Одноклассников»: «афиша» для тех, кому за 50
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с заместителем Губернатора края Еленой Воробьевой