| ДАЙДЖЕСТ: |

Настоящий ВВП США в годовом пересчете увеличился за 2-й квартал 2015-го на 2,3 проц, что превосходит показатели предудыщего квартала /0,6 проц/, но оказалось ниже рыночных ожиданий.
Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, предсказывали рост экономики США в период апрель-июнь на 2,5%.
В Бюро подчеркнули, что эта оценка является предварительной.
В Бюро также уточнили оценку по динамике ВВП в первом квартале.
Штатская экономика весной росла умеренно, после неуверенного начала года, прибавив 2.4% годовых во втором квартале.
В Федеральной резервной системе США 29 июля пришли к выводу, что экономика страны поэтапно обновляется, хотя и умеренными темпами.
Инфляция, рассчитанная на основе индекса затрат на личное потребление, ускорилась до 2.2% в год, после того, как упала до 1.9% в первом квартале. Специалисты предсказывали наименее значимый рост — на 2,7%.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений
АДЫГЕЯ. Целенаправленные работы по благоустройству преображают городской пейзаж столицы Адыгеи
Жителей и гостей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях
Суд в Ростове-на-Дону вынес решение по делу о крушении танкеров в Керченском проливе
АРМЕНИЯ. ЕС призвал Ереван присоединиться к санкциям против Москвы