ДАЙДЖЕСТ: |
Настоящий ВВП США в годовом пересчете увеличился за 2-й квартал 2015-го на 2,3 проц, что превосходит показатели предудыщего квартала /0,6 проц/, но оказалось ниже рыночных ожиданий.
Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, предсказывали рост экономики США в период апрель-июнь на 2,5%.
В Бюро подчеркнули, что эта оценка является предварительной.
В Бюро также уточнили оценку по динамике ВВП в первом квартале.
Штатская экономика весной росла умеренно, после неуверенного начала года, прибавив 2.4% годовых во втором квартале.
В Федеральной резервной системе США 29 июля пришли к выводу, что экономика страны поэтапно обновляется, хотя и умеренными темпами.
Инфляция, рассчитанная на основе индекса затрат на личное потребление, ускорилась до 2.2% в год, после того, как упала до 1.9% в первом квартале. Специалисты предсказывали наименее значимый рост — на 2,7%.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Россельхознадзор: в Севастополе уничтожили 1,3 тонны опасной рыбной продукции
КЧР. В КЧР нашли способ, как решать социальные проблемы с помощью бизнеса
Илон Маск заявил, что ИИ станет умнее человека через 5 лет: что думают российские эксперты
АРМЕНИЯ. Чистая прибыль банков значительно выросла в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Мавлид в 2025 году: когда и как мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда?
ЕС утвердил 18-й пакет санкций против России — новые меры вступают в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" не смог пройти во 2-й раунд квалификации Лиги Европы