ДАЙДЖЕСТ: |
Транспорт приобрели на федеральные средства в рамках госпрограммы по обновлению автопарка медицинских и образовательных учреждений в регионах России. На закупку автобусов для школ направили около 21,5 млн рублей, на «скорые» – порядка 56 млн.
По словам главы региона, благодаря поддержке российского правительства в республике удаётся регулярно обновлять автопарк медучреждений и школ. Он отметил, что это позволило обеспечить бесплатную перевозку школьников, их безопасность и комфорт.
В парке школьных автобусов Адыгеи насчитывается 110 транспортных средств.
В республику поставили 70 машин скорой помощи, в их числе 20 в этом году, с 2019 по 2023 год.
«Скорые» оборудованы дефибрилляторами, электрокардиографами, ингаляторами, аппаратами искусственной вентиляции лёгких.
Мурат Кумпилов сказал, что новые скорые помощи улучшат качество медпомощи, сократят время прибытия бригад «скорой», что позволит улучшить здоровье населения и снизить смертность.
Ранее писали, что в Адыгее земли под телекомпанию продают за 27,9 млн рублей. Объект находится в Майкопе на улице Ветеранов.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии в очередной раз поддержали жителей Херсонской области
ЧЕЧНЯ. В Госдуме одобрили запрет на прокат фильмов, отрицающих традиционные ценности
АРМЕНИЯ. Армянские силовики раскрыли план националистов по захвату власти
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев напомнил о военных преступлениях Армении
ЧЕЧНЯ. Выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры» прошло на площадке ПМЭФ-2025
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов