| ДАЙДЖЕСТ: |

Раньше до этого в интервью латвийской радиостанции Baltkom бывший лидер запрещенной Национал-большевистской партии (НБП) Эдуард Лимонов передал, что на территорию военной базы проникла группа активистов НБП.
На сайте «Другой России» незаконное проникновение на военную базу назвали мирной атакой. Пока «другороссы» находятся в статусе задержанных. Сообщается также, что при них были «пропагандистские листовки на английском языке».
Нацболы обеспекоены тем, что США с союзниками по НАТО наращивают военное присутствие на рубежах Росси, ведется работа по созданию постоянных баз НАТО в Прибалтике.
В странах Балтии и в Польше с 8 по 19 июня проходят международные военные учения Saber Strike. Также, по утверждению Линдерманса, россияне смогли пройти по плацу вплоть до здания штаба базы прежде, чем были задержаны часовыми.
Командующий Национальными вооруженными силами Раймонд Граубе считает инцидент с российскими гражданами недостойным большого внимания.
Российские граждане перелезли через ограду с помощью лестницы. Молодые люди причисляют себя к партии «Другая Россия». «Мы требуем, чтобы американские вояки убирались из Прибалтики, а ещё лучше, — вовсе из Европы» — указано в официальном заявлении ДР.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию