ДАЙДЖЕСТ: |
Раньше до этого в интервью латвийской радиостанции Baltkom бывший лидер запрещенной Национал-большевистской партии (НБП) Эдуард Лимонов передал, что на территорию военной базы проникла группа активистов НБП.
На сайте «Другой России» незаконное проникновение на военную базу назвали мирной атакой. Пока «другороссы» находятся в статусе задержанных. Сообщается также, что при них были «пропагандистские листовки на английском языке».
Нацболы обеспекоены тем, что США с союзниками по НАТО наращивают военное присутствие на рубежах Росси, ведется работа по созданию постоянных баз НАТО в Прибалтике.
В странах Балтии и в Польше с 8 по 19 июня проходят международные военные учения Saber Strike. Также, по утверждению Линдерманса, россияне смогли пройти по плацу вплоть до здания штаба базы прежде, чем были задержаны часовыми.
Командующий Национальными вооруженными силами Раймонд Граубе считает инцидент с российскими гражданами недостойным большого внимания.
Российские граждане перелезли через ограду с помощью лестницы. Молодые люди причисляют себя к партии «Другая Россия». «Мы требуем, чтобы американские вояки убирались из Прибалтики, а ещё лучше, — вовсе из Европы» — указано в официальном заявлении ДР.
![]() |
Ужесточения антироссийских санкций Сенатом США не будет до конца лета - СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские лоббисты склоняют Трампа к давлению на Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Заявление Велаяти о Зангезурском коридоре: геополитический миф или реальная угроза?
АЗЕРБАЙДЖАН. К поставкам газа из Азербайджана в Сирию приступила Турция – СМИ
ГРУЗИЯ. Россияне находятся на первом месте по турпотоку в Грузию
АЗЕРБАЙДЖАН. Движение коммерческих судов возобновили Азербайджан и Иран
ГРУЗИЯ. Оппозиция в Грузии не находит соперника Каладзе на пост мэра