ДАЙДЖЕСТ: |
На текущий момент продолжает гореть одна огромная емкость с топливом и 13 маленьких. О произошедшем сообщили на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
11 Июня в 10 утра на нефтебазе близ Василькова Киевской области взорвалась еще одна цистерна. Иные крупные емкости уже выгорели. Угрозы распространения огня на прилежащие к объекту воинскую часть, аэродром и другую нефтебазу нет.
В ГСЧС подтвердили информацию о пожаре, однако заявили, что их к процессу тушению не привлекали, уточнив, что, скорее всего, речь идёт о возгорании торфа.
Он также отметил, что пенная атака пока не проводится, в связи с тем, что есть угроза очередного взрыва. Сейчас горят восемь резервуаров с топливом.
«В селе Крячки Васильковского района в результате пожара на нефтяных складах «БРСМ Нафта» по состоянию на 8 ч. 30 мин. Тем временем чёрный дым с полыхающей нефтебазы потянулся в сторону Киева, а на пригород обрушился чёрный дождь. «Поскольку взрыв был прогнозируем, заблаговременно была отведена вся техника и личный состав», — сказано в сообщении.
Нефтебаза в Киевской области горит уже четвертый день.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении