| ДАЙДЖЕСТ: |

На текущий момент продолжает гореть одна огромная емкость с топливом и 13 маленьких. О произошедшем сообщили на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
11 Июня в 10 утра на нефтебазе близ Василькова Киевской области взорвалась еще одна цистерна. Иные крупные емкости уже выгорели. Угрозы распространения огня на прилежащие к объекту воинскую часть, аэродром и другую нефтебазу нет.
В ГСЧС подтвердили информацию о пожаре, однако заявили, что их к процессу тушению не привлекали, уточнив, что, скорее всего, речь идёт о возгорании торфа.
Он также отметил, что пенная атака пока не проводится, в связи с тем, что есть угроза очередного взрыва. Сейчас горят восемь резервуаров с топливом.
«В селе Крячки Васильковского района в результате пожара на нефтяных складах «БРСМ Нафта» по состоянию на 8 ч. 30 мин. Тем временем чёрный дым с полыхающей нефтебазы потянулся в сторону Киева, а на пригород обрушился чёрный дождь. «Поскольку взрыв был прогнозируем, заблаговременно была отведена вся техника и личный состав», — сказано в сообщении.
Нефтебаза в Киевской области горит уже четвертый день.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом