ДАЙДЖЕСТ: |
На нефтебазе «БРСМ-Нафта» в селе Крячки Киевской области в результате пожара существует угроза повторного взрыва. «От ГСЧС привлечены 300 человек личного состава и 45 ед. техники из Киева, Киевской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областей», — отметил Председатель Службы. Об этом передал в Твиттер руководитель министерства внутренних дел Украинского государства Арсен Аваков.
До этого госслужба Украинского государства по ЧС сообщала, что очагов открытого огня на нефтебазе на вечер пятницы нет. По его словам, самовозгорание горючего случилось из-за статического разряда. В данный момент продолжается горение 3 резервуаров емкость 900 куб.м. Угрозы распространения огня в сторону нефтебазы KLO, воинской части нет. По утверждению очевидца, столб пламени достигает 150-200 метов в высоту, а зона пожара стала заметно шире. Загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров. Из-за сохраняющейся угрозы новых взрывов пенную атаку пожарные пока проводить не будут, добавил он.
8 июня, 19.53. Под Киевом пылает АЗС: обгорели четыре работника, мед. сотрудники пытаются их спасти.
На месте данного инцидента в круглосуточном режиме посменно работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций ДСНС Украинского государства. В результате погибли пять человек.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии