| ДАЙДЖЕСТ: |

«Сейчас горит три емкости объемом 800 куб.м. Продолжается тушение емкостей пенными генераторами и охлаждение лафетными стволами», — передал Чечеткин.
На данный же момент, отметил Чечеткин, пожарные контролируют около 50% территории нефтебазы. Постоянно осуществляется наблюдение и мониторинг ситуации, работает три боевых участка.
Как сказал председатель ГСЧС Чечеткин во время первого заседания Правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧС в четверг, на нефтебазе продолжают гореть три цистерны с нефтепродуктами. Угроза взрыва пока еще есть. «От ГСЧС привлечено 300 человек личного состава и 45 единиц техники из Киева, Киевской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областей», — сообщил руководитель ГСЧС.
По утверждению главного украинского спасателя, пострадавших в результате пожара нет.
Интенсивный пожар на территории нефтебазы начался 8 июня. В субботу утром в ГСЧС отчитались, что пожар на нефтебазе в Васильковском районе ликвидировали.
![]() |
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении