| ДАЙДЖЕСТ: |

Ситуация на месте инцидента под контролем, но угроза взрыва еще остается.
По его словам, на территории нефтебазы есть емкости, которые «еще не разорвались», однако только одна из них потенциально может быть разгерметезирована, речь идет о большой цистерне. «В данный момент началась откачка нефтепродуктов из емкостей, которые уцелели и подтекают», — проинформировал он.
На территории горящей под Киевом нефтебазы сохраняется угроза взрыва, сказал руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украинского государства Николай Чечеткин. «Мы контролируем 100% территории базы», — проинформировал Чечоткин перед заседанием правительства. По разным данным, там пострадали от 13 до 18 человек. 9 июня пожар усилился, произошли взрывы.
Напомним, пожар на нефтебазе в с. Крячки Васильковского района Киевской области появился в понедельник, 8 июня. В субботу утром в ГСЧС отчитались, что пожар на нефтебазе в Васильковском районе ликвидировали.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля