ДАЙДЖЕСТ: |
На текущий момент пожар продолжает бушевать в трех резервуарах с топливом. Как информировали очевидцы, взрыв прогремел в 5:30.
Как сказал руководитель МВД Арсен Аваков, на правительственной комиссии решено подвести пожарные танки, чтобы оттянуть с нефтебазы сгоревшую пожарную технику. В ликвидации пожара участвуют более 300 спасателей и десятки единиц техники.
Отметим, за ночь пожар на нефтебазе затушить не удалось.
Об этом заявил руководитель ГСЧС Украинского государства Николай Чечеткин.
Согласно информации ГСЧС, сейчас осуществляется подготовка к откачке топлива из разгерметизированных емкостей.
Пожар на нефтебазе в Васильковском районе появился вечером в понедельник, 8 июня. По последним данным, один человек погиб и пятеро человек пострадали во время инцидента. «Установлена причина пожара будет только после того, когда он будет полностью локализован».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых