| ДАЙДЖЕСТ: |

Во вторник горели уже все 17 цистерн нефтебазы, произошел взрыв. Об этом сказал руководитель ГСЧС Украинского государства Николай Чечеткин. Как сообщал checheninfo.ru, вечером 8 июня на нефтебазе «БРСМ-Нафта» в Васильковском районе Киевской области вспыхнул пожар. В результате пожара погибли четыре человека: трое спасателей и один сотрудник нефтебазы. Раньше до этого это сделать было невозможно, поскольку огонь был слишком сильным. Объемы разрушений и число пострадавших уточняются, отметили в ГСЧС. Всего к тушению пожара привлечено 45 единиц пожарной и специальной техники и 218 человек личного состава, а еще 3 пожарных поезда от Укрзализныци.
По его словам, всего со вчерашнего дня работали 218 спасателей. «Шестеро бойцов ГСЧС с разнообразными степенями ожогов доставлены в больницы», — проинформировал он. Впоследствии распространение огня на лес было остановлено.
![]() |
АДЫГЕЯ. Вербовщик за решёткой: как 33-летний житель Адыгеи организовал канал нелегальной миграции
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память великого поэта Умара Яричева
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Экс-губернатор Белгородской области рекомендован на должность посла РФ в Абхазии
ВОЛГОГРАД. «Волгоград Арену» будут охранять за 12 миллионов рублей — контракт до января 2027 года