| ДАЙДЖЕСТ: |

На территории нефтебазы в Киевской области пожар полностью потушен, сообщает checheninfo.ru.
Напомним, нефтебаза под Киевом горит уже пятый день. Организована работа 3 оперативных участков: постоянно проводятся замеры воздуха, воды и определение состояния загрязненности атмосферы.
Pr-служба также отмечает, что для тушения пожара привлечены 62 единицы техники и 308 человек личного состава. Поскольку взрыв был прогнозируем, пострадавших и разрушений нет, технику и людей заранее отвели в безопасное место, передают спасатели.
Пожар на нефтебазе «БРСМ-Нафта» под Васильковым в Киевской области вспыхнул вечером 8 июня.
- На скамью подсудимых должны сесть все те, кто начинал строительство этой базы, кто должен был обеспечивать безопасность окружающей среды, кто отвечает за нормативное строительство.
На этот момент известно о четырех погибших на пожаре на нефтебазе в Васильковском районе под Киевом.
Спасатели контролируют более трети нефтебазы. Об этом 12 июня на заседании правительства заявил председатель Службы безопасности Украинского государства Валентин Наливайченко. Возгорание началось с резервуара емкость в 900 кубометров, в последствии огонь охватил 17 цистерн. «Мы и в дальнейшем продолжаем работать в круглосуточном режиме», — отметил Николай Чечеткин.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей