ДАЙДЖЕСТ: |
«Однако мы надеемся на то, что когда эта угроза снизится, нам удастся потушить эту емкость в 900 куб. м», — передал Чечеткин.
«Утром горела одна емкость, однако в 10:15 произошел взрыв 2-х емкостей». В данный момент завершается тушение 13 емкостей объемом 50 куб.м., которые взорвались в 22 час. «Горение трех емкостей контролируемое».
По состоянию на вчерашний вечер контролировалась только третья часть территории пожара. Сообщается об угрозу взрывов резервуаров. Накануне секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украинского государства Александр Турчинов рассказал, что жертвами пожара стали пять человек. «От ГСЧС привлечены 300 человек личного состава и 45 единиц техники из Киева, Киевской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областей», — сообщил Чечеткин.
Напомним, пожар на нефтебазе ООО «Бытремстройматериалы» в Васильковском районе Киевской области вспыхнул в 17:29 в понедельник, 8 июня.
«Мы ожидаем еще 2 локальных взрыва», — проинформировал он. Они будут откачаны в свободные емкости нефтебазы КЛО.
![]() |
Киберэксперт рассказал, как защитить свои данные от взлома мошенниками
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завершили важный этап восстановления лесного фонда
КРАСНОДАР. Туристический сезон на Кубани оказался под угрозой срыва
ЧЕЧНЯ. Золотая победа из Чечни: спортсмен выиграл Первенство России по тяжёлой атлетике
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии в очередной раз поддержали жителей Херсонской области