| ДАЙДЖЕСТ: |

Как правило это пожилые люди, у которых была ослаблена иммунная система. Предположительно, MERS, в основном, поражает летучих мышей и верблюдов, в редких случаях короновирус диагностируется у людей. Об этом пишет РИА Новости ссылаясь на агентство Ренхап. Десять из них были инфицированы во время пребывания в Сеульском медицинском центре.
В Южной Корее полиция арестовала восемь человек за распространение непроверенных слухов о вирусе MERS и разглашение личных данных больных без разрешения. Согласно его мнению, коронавирус может стать причиной ухудшения прогноза роста ВВП Южной Кореи на 2015 г. с 3,1%.
Напомним, В Южной Корее закрыты 2,2 тысячи школ и детских садов. Ведомство также просит довести до туристов, планирующих выезд в Республику, рекомендации по профилактике заболеваемости ближневосточным респираторным синдромом коронавируса. Потом повышается температура. Человека госпитализируют с сильнейшей пневмонией, которую существующими медикаментами почти невозможно вылечить. В настоящий момент официально подтвержденными являются 13 случаев заражения. Вирус унес жизни 431 человека.
Ранее до этого Пак Кын Хе призывала население Южной Кореи не поддаваться панике. В списке двадцать девять больниц, которые находятся как правило в Сеуле и провинции Кенгидо.
Первый случай заболевания БВРС-КоВ\MERS на территории Южной Кореи был зафиксирован 20 мая.
Впервые MERS был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. В большинстве своем это жители Китая (в 2003 году эта страна сильно пострадала от заболевания, вызванного коронавирусом того же типа) и стран Юго-Восточной Азии. Министр здравоохранения эти обвинения отверг и проинформировал, что такие высказывания вызывают у публики только недоверие.
![]() |
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане