ДАЙДЖЕСТ: |
Еще пять новых случаев заражения ближневосточным респираторным синдромом зарегистрированы в Южной Корее за последние сутки. С тех пор в Южной Корее от этого заболевания на сегодняшний день умерли 14 человек, 138 инфицированы.
«Учитывая высокий уровень развития медицины и компетентность работников этого сектора, нет никаких сомнений, что данная вспышка вируса будет остановлена», — подчеркнул он. Передвижение помещенных на карантин людей будет отслеживаться с помощью данных с их мобильных устройств.
Согласно информации, с целью оценки ситуации и результатов эпидемиологического расследования на прошлой неделе в Южной Корее работала совместная миссия Всемирной организации здравоохранения и Минздрава Республики Кореи, состоявшая из экспертов в области эпидемиологии, вирусологии, клиники, инфекционного контроля и организации здравоохранения.
Весной этого года власти Южной Кореи говорили о первом случае заражения высоколетальным коронавирусом.
Число зараженных опасным коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/ MERS) в Южной Корее возросло до 126 человек. Как передает checheninfo.ru, общее количество погибших сейчас составляет приблизительно по крайней мере 16 человек. Передача вируса происходит воздушно-капельным путем.
Впервые этот вирус был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии, а в третем месяце весны 2015-го южнокорейский бизнесмен занес инфекцию на родину. И будет проводить мониторинг лиц, возвращающихся из этих стран. Лекарства и вакцина от вируса MERS врачами пока не разработаны.
Отметим, что коронавирус ближневосточного респираторного синдрома на ранних стадиях не проявляется в каких-либо симптомах. Самому большому риску данного заболевания подвергаются граждане с ослабленным иммунитетом, с хроническими болезнями легких, почечной недостаточностью и диабетом.
![]() |
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению
ЧЕЧНЯ. Команда "Ламан Аз" стала победителем III сезона Лиги Сильных Людей
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе детям рассказали об опасностях в летний период