| ДАЙДЖЕСТ: |

В мире, согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по состоянию на 1 июня, зафиксированы 1154 случая заражения вирусом MERS, скончался 431 человек. ВОЗ отмечает, что проблему вряд ли удастся решить в короткие сроки.
Министерство здравоохранения Южной Кореи заявило в субботу о 12 новых случаев заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома. Все они контактировали с заболевшими или посещали одну из больниц, в которых выявили смертельный коронавирус. Отмечается, что на сегодняшний день еще, как минимум, 3800 человек находятся на карантине, после контактов с заболевшими, так как MERS передается воздушно-капельным путем.
В настоящий момент в Южной Корее из-за вспышки вируса закрыто более 2-х тысяч учебных заведений, в том числе 20 университетов. По информации, болезнь, которая распространяется воздушно-капельным путем, была занесена гражданином Кореи, который вернулся из поездки в страны Ближнего Востока.
На ранней стадии его диагностировать очень трудно — симптомов практически нет. Пока ни вакцины, ни лекарственных средств от этого заболевания не существует.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма
Россия и Китай создают тяжёлую технику для строительства на Луне
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме