| ДАЙДЖЕСТ: |

В зимнем саду возвели несущие железобетонные конструкции, завершили предчистовую отделку, работы также ведутся в конференц-, концертном и лекционном залах. В ближайших планах специалистов значится нанесение огнезащитного покрытия на колонны, покраска стен, укладка керамогранита. Инженерные системы и коммуникации уже установлены, подрядчик начал отделочные работы.
Исключительно важным фактором является сохранение всех растений, находящихся на территории зимнего ботанического сада. В этой связи в штат был принят агроном, задача которого – ухаживать за растениями и обеспечивать их благополучие. Уже зимой в клумбы кинотеатра насыпят плодородную почву, после чего, в теплый сезон, высадят растения.
В данный момент на объекте работают около 150 человек, включая инженеров, строителей и отделочников. Особое внимание уделяется реставрации интерьера в соответствии с историческими чертежами и эскизами, а также восстановлению барельефов и сохранению оригинального внешнего вида здания.
«Мы должны вернуть "Октябрю" первоначальный облик. По договору объект должны сдать в декабре 2024-го. Поставил задачу завершить все работы к октябрю следующего года. Чтобы астраханцы как можно скорее смогли вновь его посетить», – поставил задачу Игорь Бабушкин.



![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели