| ДАЙДЖЕСТ: |

Из федерального бюджета на модернизацию библиотеки выделили 5 млн рублей. Средства направили на капремонт помещений, приобретение более чем 3800 экземпляров книг, включая книги для слабовидящих, а также закупку оборудования, мебели и проведение скоростного интернета.
«Модельная библиотека – не просто хранилище книг. Сегодня это культурно-интерактивный центр, где будут проводить выставки, игры, мастер-классы и творческие встречи», - отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Глава региона посетил в городе Харабали строящийся детский сад на 60 мест. Строительство находится в активной фазе, идут работы по установке кровли, прокладке проводки и штукатурке стен, благоустраивается прилегающая территория.
«Материалы все закуплены, но не хватает рук. Подрядчик заверяет, что количество рабочих на этой неделе будет увеличено. Вскоре приеду и проверю вновь», - резюмировал губернатор Игорь Бабушкин.



![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Астраханской области прошли мероприятия в память о Гейдаре Алиеве
ВОЛГОГРАД. Атака БПЛА парализовала аэропорт Волгограда, несмотря на отсутствие угрозы в регионе
Учёные Амстердама разрабатывают персонализированную вакцину от рака поджелудочной железы
ВОЛГОГРАД. Дед Мороз на час: сколько стоит новогоднее чудо в Волгоградской области
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи рассказал о работе и перспективах развития санитарной авиации в республике
Путин и Эрдоган назвали планы ЕС по российским активам «грандиозным жульничеством»