| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом пишет портал V1.RU, в редакцию которого обратился 45-летний житель Волгограда. Он рассказал, что был мобилизован в армию осенью прошлого года, в ноябре получил ранения ног и в мае 2023 года вернулся домой. За время, прошедшее с момента ранения, боец, по его словам, получил только губернаторские «подъемные» 100 тысяч рублей и больше никаких иных льготных выплат не было.
На запрос V1.RU в администрацию Волгоградской области по этому поводу журналистам сообщили, что персональные финансовые меры поддержки участникам СВО, получившим ранения или увечья, на территории региона не предусмотрены.
Существуют другие виды поддержки таких лиц. Речь идет о бесплатном предоставлении протезно-ортопедических изделий и слуховых аппаратов, услуг социального такси. Участникам СВО с инвалидностью в собственность бесплатно предоставляется автомобиль с ручным управлением. Бойцам и членам их семей доступна социально-медицинская реабилитация в 15 учреждениях области.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова