ДАЙДЖЕСТ: |
По информации агентства, Урусхан Евлоев был назначен главой администрации Назрани городским советом после проведения голосования. На пост мэра города допущено было два кандидата: существующий мэр Урусхан Евлоев и его первый заместитель Саварбек Куркиев.
Урусхан Евлоев впервые был избран мэром Назрани 24 октября 2019 года в ходе заседания городского совета.
Урусхан Евлоев родился 17 января 1972 года в Назрани. Он окончил Академию физического воспитания и спорта Республики Беларусь в 1993 году и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в 2011 году.
В разные периоды своей карьеры Урусхан Евлоев работал в различных организациях, включая должности заместителя генерального директора и генерального директора в частных компаниях. Он также был депутатом Городского совета Назрани и руководителем жилищной инспекции Ингушетии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества
ЧЕЧНЯ. Победа в сердце: юные чеченцы рассказали о героях войны своими словами и рисунками