| ДАЙДЖЕСТ: |

Угаров подчеркнул, что при самостоятельной организации гуманитарной помощи иногда возникают проблемы, связанные с неравномерным распределением и хаотичной доставкой в воинские части.
В свете этой ситуации стала очевидна необходимость создания единого координационного центра сбора и отправки гуманитарной помощи в Астраханской области. Губернатор Игорь Бабушкин поддержал эту инициативу и поручил Егору Угарову, совместно с правовым управлением администрации области, министерством региональной безопасности и представителями общественных организаций, разработать предложения для создания нормативно-правового акта, регулирующего работу будущего координационного центра.
Губернатор также выразил признательность национально-культурным обществам и религиозным организациям за их важный вклад в помощь российским военным на передовой. Он поблагодарил глав региональных районов за внимание и поддержку, предоставляемые семьям военнослужащих на местах.
«Я уверен, что данная инициатива получит широкий отклик среди наших земляков. Поручил администрации губернатора, министерству региональной безопасности совместно с общественными организациями сделать это в кратчайшие сроки», - подчеркнул Игорь Бабушкин.
Помимо этого, на заседании этноконфессионального совета был поставлен вопрос о создании в Астрахани мемориала погибшим в ходе СВО бойцам. Конкретные предложения должны выдвинуть ветеранские организации, общественники и депутаты разных уровней.


![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей