ДАЙДЖЕСТ: |
На данный момент в зону СВО уже передано более 500 тонн гуманитарного груза. Сбор и доставку осуществляют региональное правительство, районные администрации, областное отделение партии «Единая Россия» и инициативные группы астраханцев.
Однако, как отмечает заместитель руководителя администрации губернатора Егор Угаров, возникают и организационные трудности. Так, неравномерное распределение грузов между воинскими подразделениями и трудности на российско-украинской границе и контрольно-пропускных пунктах создают некоторые проблемы.
«Главная задача штаба - координация и поддержка волонтёрских организаций и инициативных граждан. Сегодня мы получили от них обратную связь. В ближайшие дни примем нормативный акт. Он определит регламент нашей работы. Отчеты по контролю за получением и распределением гумгрузов будут предоставляться губернатору Астраханской области Игорю Юрьевичу Бабушкину», - резюмировал Егор Угаров.
Учредитель волонтерской организации «Добро 30» Иляна Шашина рассказала, что участники их группы в основном закупают квадрокоптеры, тепловизоры и другие специальные средства. По её мнению, создание единого штаба не только обеспечит площадку для обмена опытом, но и поможет регулировать деятельность волонтерских организаций.
![]() |
Памятник воинам-приморцам, отстоявшим Ленинград, открыт на Синявинских высотах
ДАГЕСТАН. Землетрясение в Дагестане не помешало закончить футбольный матч
ВОЛГОГРАД. Жители Волгоградской области смогут выбрать деньги вместо льгот до конца месяца
РОСТОВ. Атака БПЛА вызвала задержки поездов в Ростовской области
Брошь как семейная реликвия: какие модели передают из поколения в поколение
АЗЕРБАЙДЖАН. Экономические контакты России и Азербайджана развивают очень хорошо – Оверчук