| ДАЙДЖЕСТ: |

Свыше двух десятков лет на базе этого медучреждения функционирует городской центр эндопротезирования, хирургии крупных суставов и позвоночника. Здесь проводят более трех тысяч операций ежегодно.
В 2020 году медцентр оснастился компьютерным томографом, цифровым рентгеном, экспертным УЗИ-аппаратом. Для размещения объемной диагностической техники подготовлены помещения. Специалисты проводят здесь операции на мировом уровне.
Посетив больницу№ 12, находящуюся в стадии перевооружения, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что пора «поставить точку в дискуссиях по вопросам развития медучреждения». По его словам, стены сделают, оборудование установят, дополнительные кадры для наращивания высокотехнологичной помощи и развития новых направлений будут привлечены самые лучшие.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября