| ДАЙДЖЕСТ: |

Свыше двух десятков лет на базе этого медучреждения функционирует городской центр эндопротезирования, хирургии крупных суставов и позвоночника. Здесь проводят более трех тысяч операций ежегодно.
В 2020 году медцентр оснастился компьютерным томографом, цифровым рентгеном, экспертным УЗИ-аппаратом. Для размещения объемной диагностической техники подготовлены помещения. Специалисты проводят здесь операции на мировом уровне.
Посетив больницу№ 12, находящуюся в стадии перевооружения, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что пора «поставить точку в дискуссиях по вопросам развития медучреждения». По его словам, стены сделают, оборудование установят, дополнительные кадры для наращивания высокотехнологичной помощи и развития новых направлений будут привлечены самые лучшие.
![]() |
КРЫМ. Житель Крыма отправился на 18 лет в колонию за госизмену
РОСТОВ. В Ростовской области за ночь ПВО сбила более 40 украинских беспилотников
РОСТОВ. В Азовском море из-за медуз на два месяца сократился промысловый сезон
РОСТОВ. Жители юга России наблюдали яркий болид, разрушившийся над Черным морем
Беларусь готова помочь Узбекистану в строительстве первой АЭС
США разрешили поставки нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта
TotalEnergies останавливает добычу нефти и газа в Катаре, Ираке и на шельфе ОАЭ