ДАЙДЖЕСТ: |
Свыше двух десятков лет на базе этого медучреждения функционирует городской центр эндопротезирования, хирургии крупных суставов и позвоночника. Здесь проводят более трех тысяч операций ежегодно.
В 2020 году медцентр оснастился компьютерным томографом, цифровым рентгеном, экспертным УЗИ-аппаратом. Для размещения объемной диагностической техники подготовлены помещения. Специалисты проводят здесь операции на мировом уровне.
Посетив больницу№ 12, находящуюся в стадии перевооружения, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что пора «поставить точку в дискуссиях по вопросам развития медучреждения». По его словам, стены сделают, оборудование установят, дополнительные кадры для наращивания высокотехнологичной помощи и развития новых направлений будут привлечены самые лучшие.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова поддержал нуждающихся в Веденском районе
РОСТОВ. Ростовская область заняла место в национальном экологическом рейтинге
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты примут участие в заседании ПА НАТО
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ принял участие. в Кыргызско-Российском образовательном форуме
ЧЕЧНЯ. Грозный под землёй развернул строительство новых канализационных линий
ЧЕЧНЯ. ДУМ ЧР укрепляет духовные связи с чеченскими студентами в Северной Осетии