Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Госдума приняла в I чтении проект об увеличении пенсий неработающим пенсионерам


Просмотров: 427Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Госдума приняла в I чтении проект об увеличении пенсий неработающим пенсионерам

Госдума приняла в первом чтении проект закона о повышении с 1 января 2024 года уровня пенсий неработающим пенсионерам. Об этом сообщает «Интерфакс».


Для повышения уровня пенсионного обеспечения граждан не ниже уровня инфляции законопроектом устанавливается с 1 января 2024 года стоимость одного пенсионного коэффициента в размере 133 руб. 05 коп., а размер фиксированной выплаты к страховой пенсии — 8 134 руб. 88 коп.


«С 1 января 2024 года страховые пенсии по старости вырастут на 7,5%. Это решение коснется более 32 миллионов граждан», — сказал, комментируя проект закона, председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, «все необходимые для поддержки пенсионеров средства уже заложены в проекте федерального бюджета; дополнительные бюджетные расходы на повышение пенсий в 2024 году составят порядка 234 млрд рублей».


Эта инициатива рассмотрена в числе других бюджетообразующих законопроектов, предваряющих рассмотрение в четверг Госдумой в первом чтении проекта закона о федеральном бюджете на 2024-2026 годы.


По словам Володина, в среду, 25 октября, депутаты рассмотрят в первом чтении еще один бюджетообразующий законопроект — об увеличении в следующем году минимального размера оплаты труда.


Эксперты Чеченской Республики сообщества «Экспертный клуб» выразили свое мнение по поводу увеличения пенсий неработающим пенсионерам.


Журналист, политолог, помощник председателя Общественной палаты Чеченской Республики, эксперт по информационному противодействию терроризму и экстремизму сообщества «Экспертный клуб» Сайдаев Ислам Вахаевич считает: «Очень своевременное решение, так как цены на товары не стоят на месте. Инфляция в стране тоже медленно, но верно идут в рост, а значит и индексация доходов населения нужно проводить периодически. Тем более это важно для старшего поколения наших граждан, которые могут существовать только на помощь государства».


Начальник отдела мониторинга сети Интернет Эльмурзаев Магомед Хамидович подчеркнул: «Замечательная инициатива! Повышение уровня пенсионного обеспечения важно для поддержки неработающих пенсионеров. Это позволит им чувствовать себя более уверенно и комфортно».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"