| ДАЙДЖЕСТ: |

Плотницкий проинформировал, что жители ЛНР крайне возмущены таким сбором средств, без ведома их самих.
- Многим жителям приходят смс-сообщения, мы ведь еще пользуемся мобильными операторами Украинского государства: «Спасибо Вам за то, что Вы перечислили 10 гривен на АТО», — цитирует Плотницкого РИА Новости.
Списание средств производится и со счетов жителей самопровозглашённой Луганской народной республики.
- Мы считаем такие шутки жестокими и оскорбительными. Всего же за время братоубийственной войны погибли несколько тысяч украинцев, ещё десятки тысяч пострадали. Мы не хотим даже думать о том, что кто-то может поддерживать людей, которые нас убивают, — отмечает девушка.
Прежде чем делать такие обобщающие заявления, Плотницкому не мешало бы поинтересоваться у мобильных операторов Российской Федерации, куда деваются деньги с телефонов россиян — это происходит постоянно. Еще в конце мая в ЛНР начались работы по подключению и проверке работоспособности местного оператора. Предположительно, он будет единым на весь Донбасс и будет называться «Феникс».
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года