| ДАЙДЖЕСТ: |

Российских путешественников сняли с рейса авиакомпании Etihad Airways в Сингапур из-за нехватки мест в самолете. Подробностями поделился «Коммерсант FM», сообщает Lenta.ru.
По данным источника, иностранный самолет следовал из Москвы в Сингапур с остановкой в Абу-Даби. Во время пересадки 15 россиян не пустили на борт. Перевозчик объяснил это тем, что воздушное судно пришлось заменить, но второй лайнер оказался меньше, и некоторых пассажиров разместить не удалось.
На замечания о том, что все снятые с рейса пассажиры имеют российское гражданство, в Etihad Airways пояснили, что их виза позволяет выйти за пределы авиагавани в Абу-Даби. Как указано в материале, другие пассажиры якобы такой возможности не имели.
Россиянам предоставили купоны на 300 долларов, номера в гостинице «пять звезд» и трансфер. Рейс в Сингапур заменили бесплатно, однако туристы все равно понесли издержки. Уточняется, что для многих рейс был стыковочным и люди пропустили перелеты из-за переноса. Etihad Airways отказалась компенсировать потерянные билеты.
Ранее сумоистов сняли с рейса Japan Airlines из-за перевеса. Авиакомпании пришлось выполнить дополнительный рейс, чтобы перевезти борцов на спортивный фестиваль в Осаку.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли