ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Более 20 000 семей cектора Газа получили первую партию продовольственной помощи от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Советник Президента Палестины, Верховный шариатский судья Палестины Махмуд Хаббаш поблагодарил Главу ЧР Рамзана Кадырова и жителей республики.
В своем видеообращении Махмуд Хаббаш говорит, что в результате ожесточения израильских нападок на палестинцев в секторе Газа из числа гражданского населения, не представляющих никакой угрозы, а также на жилые дома, появилась острая нужда в гуманитарной помощи.
"Израиль бьёт по всему, не разрешает ввозить продовольствия, поэтому мы обратились к нашим братьям встать рядом с палестинским народом. На зов о помощи откликнулись из Чеченской Республики через Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова", - рассказал он.
По поручению Рамзана Кадырова необходимая гуманитарная помощь оказана более 20 000 семьям, из числа вынужденно покинувших свои дома.
"Спасибо нашим братьям из Чеченской Республики, спасибо Рамзану Кадырову, который протянул руку помощи палестинцам, находящимся в блокаде израильских оккупантов", - добавил советник Президента Палестины.
"Эта помощь пришла именно в тот момент, когда жители Газы в этом сильно нуждались", - поблагодарил палестинец, который смог получить продовольствия.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах