| ДАЙДЖЕСТ: |

Астрахань активно укрепляет связи с различными странами, такими как Беларусь, Индия, Китай, Узбекистан и другими дружественными государствами. Совместно с международными партнерами осуществляются разнообразные проекты в сферах торговли, экономики и гуманитарных инициатив. Основой для развития международного сотрудничества становится строительство транспортного коридора «Север – Юг», продвижение продукции местных производителей на внешние рынки, привлечение заказов в судостроении, а также экспорт образовательных, медицинских и туристических услуг.
Астрахань стала домом для различных международных мероприятий. Здесь регулярно проводятся знаковые мероприятия, в их числе: Каспийский медиафорум, Международный фестиваль классического искусства «Каспийские сезоны», Каспийский научно-образовательный конгресс, Молодежный образовательный форум «БерегА» и другие.
В павильоне Астраханской области на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве, запланированной на период с 4 ноября по 12 апреля, посетители смогут узнать больше о широком спектре международной деятельности региона, о достижениях и особенностях Астраханской области.



![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля