| ДАЙДЖЕСТ: |
Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обсудили, как сообщается, положение вокруг Сирии, сотрудничество в области энергетики, включая планы строительства газопровода для доставки российского газа в Турцию.
Pr-служба российского президента опубликовала некоторые подробности переговоров за закрытыми дверьми. «Лидеры 2-х стран отметили в целом позитивную динамику, хотя и констатировали, что в прошлом году товарооборот несколько снизился, что в целом связано с общими кризисными явлениями». И Путин и Эрдоган, по утверждению Пескова, подтвердили, что раньше намеченная цель довести объем торговли то цифры не менее 100 млрд. долларов США все еще актуальна и стороны будут к этому стремиться.
«Турция, как кандидат на вступление, представляла весь EC». Обговорили разнообразные крупные проекты в энергодиалоге. В том числе речь шла и о ряде технических трудностей, которые имеются в этом вопросе. Дальнейших деталей переговоров Песков не разгласил. Песков не стал отвечать на вопрос, будет ли обсуждаться Украина — «четкой повестки нет». Об этом представителям масс-медиа рассказал руководитель пресс-службы Кремля Дмитрий Песков.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах