ДАЙДЖЕСТ: |
Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обсудили, как сообщается, положение вокруг Сирии, сотрудничество в области энергетики, включая планы строительства газопровода для доставки российского газа в Турцию.
Pr-служба российского президента опубликовала некоторые подробности переговоров за закрытыми дверьми. «Лидеры 2-х стран отметили в целом позитивную динамику, хотя и констатировали, что в прошлом году товарооборот несколько снизился, что в целом связано с общими кризисными явлениями». И Путин и Эрдоган, по утверждению Пескова, подтвердили, что раньше намеченная цель довести объем торговли то цифры не менее 100 млрд. долларов США все еще актуальна и стороны будут к этому стремиться.
«Турция, как кандидат на вступление, представляла весь EC». Обговорили разнообразные крупные проекты в энергодиалоге. В том числе речь шла и о ряде технических трудностей, которые имеются в этом вопросе. Дальнейших деталей переговоров Песков не разгласил. Песков не стал отвечать на вопрос, будет ли обсуждаться Украина — «четкой повестки нет». Об этом представителям масс-медиа рассказал руководитель пресс-службы Кремля Дмитрий Песков.
![]() |
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу