| ДАЙДЖЕСТ: |
Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обсудили, как сообщается, положение вокруг Сирии, сотрудничество в области энергетики, включая планы строительства газопровода для доставки российского газа в Турцию.
Pr-служба российского президента опубликовала некоторые подробности переговоров за закрытыми дверьми. «Лидеры 2-х стран отметили в целом позитивную динамику, хотя и констатировали, что в прошлом году товарооборот несколько снизился, что в целом связано с общими кризисными явлениями». И Путин и Эрдоган, по утверждению Пескова, подтвердили, что раньше намеченная цель довести объем торговли то цифры не менее 100 млрд. долларов США все еще актуальна и стороны будут к этому стремиться.
«Турция, как кандидат на вступление, представляла весь EC». Обговорили разнообразные крупные проекты в энергодиалоге. В том числе речь шла и о ряде технических трудностей, которые имеются в этом вопросе. Дальнейших деталей переговоров Песков не разгласил. Песков не стал отвечать на вопрос, будет ли обсуждаться Украина — «четкой повестки нет». Об этом представителям масс-медиа рассказал руководитель пресс-службы Кремля Дмитрий Песков.
![]() |
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: чего хотят ЕС, Россия, Турция и Азербайджан, сценарии исхода голосования
ГРУЗИЯ. Грузия с размахом отметит 1700-летие принятия христианства
АРМЕНИЯ. Роспотребнадзор приостановил продажу армянского коньяка и трех марок вина
АРМЕНИЯ. Лавров указал на попытки Запада разрушить связи РФ с союзниками