Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИИ-бот от Илона Маска xAI интегрирован в платформу X и будет доступен в виде отдельного приложения


Просмотров: 758Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИИ-бот от Илона Маска xAI интегрирован в платформу X и будет доступен в виде отдельного приложения

Илон Маск заявил, что его новый стартап, посвященный искусственному интеллекту под названием xAI, интегрирован в платформу социальных сетей X, а также, что он собирается предоставить доступ к своему контенту через отдельное приложение. С этого момента пользователи смогут использовать первую модель искусственного интеллекта этого проекта, известного как Grok, если они являются абонентами пакета X Premium+.

Основная цель нового стартапа заключается в создании инструментов искусственного интеллекта, которые будут способствовать более глубокому пониманию мира. Grok, первый бот от xAI, разработан с целью предоставления пользователям острых и информативных ответов на их вопросы. Маск ранее высказывал опасения относительно искусственного интеллекта ведущих компаний Big Tech, таких как Google и Microsoft, из-за потенциальной цензуры, и именно по этой причине он запустил xAI, описав его как "максимально правдивый ИИ".


Маск подчеркнул преимущества Grok, отметив его доступ к актуальной информации через платформу X, что является отличительной особенностью этой модели. Несмотря на то, что X, ранее известный как Twitter и принадлежащий Маску, функционирует независимо от xAI, обе компании поддерживают тесное взаимодействие. Кроме того, xAI тесно сотрудничает с компаниями Маска, включая производителя электромобилей Tesla.


Илон Маск выразил уверенность в том, что искусственный интеллект является самой разрушительной силой в истории и может изменить облик занятости. Он высказал свою точку зрения во время первого глобального саммита по безопасности искусственного интеллекта в Блетчли-парке.


Кроме того, ранее Маск выразил предположение, что ИИ освободит людей от необходимости работать.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"