| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На площадке Чеченского государственного университета имени А. А. Кадырова прошел Всероссийский научно-практический форум «Межнациональное и межконфессиональное взаимодействие в Российской Федерации «Наш общий дом – Россия».
В качестве почетных гостей мероприятие посетили министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, директор государственной организации «Дом народов России» Анна Полежаева, президент Академии наук ЧР Джамбулат Умаров и другие официальные лица.
Форум был организован ЧГУ имени А.А. Кадырова при содействии министерства науки и высшего образования РФ и Администрации Главы и Правительства ЧР. Он объединил представителей 76 регионов России - людей разных национальностей и религиозных конфессий. Всего в мероприятии, приуроченное ко Дню народного единства, приняли участие около 700 человек. В их числе представители исполнительной и законодательной власти, научного сообщества, религиозных организаций, общественных структур, и конечно, преподавателей и студентов, в том числе иностранных.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии