| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент Сирии Башар Асад призвал страны арабского и исламского мира прекратить отношения с Израилем для прекращения боевых действий в секторе Газа, об этом он заявил, выступая на саммите ЛАГ и ОИС в Эр-Рияде.
"Если у нас не будет никаких реальных инструментов для давления, не будет никакого смысла для дальнейших шагов. По крайней мере мы имеем политические инструменты. Прежде всего нужно прекратить какие-либо политические связи с сионистким образованием, во всех смыслах этого слова, начиная с экономики", - сказал сирийский президент.
Условием для возвращения отношений с Израилем, по его словам, должно стать "прекращение агрессии" в секторе Газа.
Два внеочередных саммита с участием лидеров стран Лиги арабских государств (ЛАГ) и Организации исламского сотрудничества (ОИС) проходят в субботу в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде для координации их позиции и принятия решений, способных прекратить военные действия в секторе Газа.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская мечеть в Суэйлихе — символ, ожидающий верности
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы