| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Состязание проходило в городе Железноводске и было посвящено памяти гроссмейстера, чемпиона России Александра Ластина.
Всего в турнире приняли участие 88 человек. Это шахматисты из СКФО, Краснодарского края, Калмыкии, Московской и Новосибирской областей.
Чеченскую Республику представляли трое спортсменов: Билухаж Саидов, Руслан Яндарбиев и Аркадий Дежурко. Билухаж Саидов с самого начала турнира захватил лидерство и не упустил его до конца соревнования. Набрав 8 очков из 9 возможных, чеченский шахматист занял первое место, опередив соперника на пол-очка. Также хорошо сыграл и Аркадий Дежурко. Он набрал 7 очков из 9 и занял пятое место. А международный мастер Руслан Яндарбиев занял первое место среди ветеранов.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь возвращается к нормальной жизни: график отключений света снимут 27 октября
КРАСНОДАР. На Кубани за оставленный в неположенном месте самокат накажут рублем
АРМЕНИЯ. Граница Армении и Ирана – Пашинян назначил переговорную комиссию
Песков: надо поддерживать сторонников диалога с Москвой в Европе
Москва и Тегеран скоро подпишут протокол по строительству малых реакторов
КРАСНОДАР. На сессии подвели итоги развития виноградарства и виноделия за последнюю трехлетку
РОСТОВ. Ростовские власти изменят проект расчистки реки Темерник после срыва контракта