ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Состязание проходило в городе Железноводске и было посвящено памяти гроссмейстера, чемпиона России Александра Ластина.
Всего в турнире приняли участие 88 человек. Это шахматисты из СКФО, Краснодарского края, Калмыкии, Московской и Новосибирской областей.
Чеченскую Республику представляли трое спортсменов: Билухаж Саидов, Руслан Яндарбиев и Аркадий Дежурко. Билухаж Саидов с самого начала турнира захватил лидерство и не упустил его до конца соревнования. Набрав 8 очков из 9 возможных, чеченский шахматист занял первое место, опередив соперника на пол-очка. Также хорошо сыграл и Аркадий Дежурко. Он набрал 7 очков из 9 и занял пятое место. А международный мастер Руслан Яндарбиев занял первое место среди ветеранов.
Новостей нет
![]() |
На острове Ахтамар в преддверии праздника Воздвижения Креста Господня ослужили литургию
ВОЛГОГРАД. В Волгограде стартовала кампания по вакцинации от краснухи
Глава Бюро по делам Европы и Евразии Госдепартамента США посетил Цицернакаберд
Зачем тюркологи и алтаисты из 11 стран собрались в Барнауле?
Медиатур "Дорогами Победы" с участием представителей Азербайджана стартовал в Москве
Оборвавшуюся канатную дорогу на Эльбрусе закрыли на время следствия