ЧЕЧНЯ. Чеченские грэпплеры удачно выступили на чемпионате Европы

Просмотров: 608Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ.  11 ноября 2023 года в немецком городе Лимбург проходил чемпионат Европы по грэпплингу по версии NAGA (Северо-американская ассоциация грэпплинга).

Соревнования проходили в разделах GI (в кимоно) и NO GI, в различных квалификациях и возрастных группах. Много чеченских спортсменов из разных стран стали победителями и призерами этих соревнований.

Раздел NO GI (форма одежды рашгард и шорты)

Дети 8-9 лет:  35 кг: 2. Султан Абдурашидов, Франция

Юноши 12-13 лет: 60 кг: 1. Тавболт Джанбатыров, Франция

Юноши 14-15 лет:

50 кг, дебютанты: 1. Дадаш Аскеров, Франция.
50 кг, эксперты: 2. Ахмед Муслимов, Франция.
60 кг, новички: 1. Сайфуллах Такаев, Бельгия.
65 кг, дебютанты: 1. Билал Эльсаев, Бельгия. В финале выиграл у Джорджа Бахора из Румынии.
70 кг, эксперты: 1. Магомед Закаев, Швейцария. В финале выиграл у Георгия Удесиани с Украины.

Взрослые:

60 кг, средний уровень: 1. Шамсудин Мазанаев, Украина. В финале выиграл у Микаеля Стеккато из Италии.
65 кг, средний уровень: 1. Хамза Астамиров, Бельгия. В финале выиграл сабмишном у Джохара Гамбулатова из Бельгии.
65 кг, эксперты: 1. Темерлан Азизов, Франция. В финале выиграл по очкам у Адриана Титкова из Бельгии.
85 кг, новички: 1. Алим Аскеров, Россия. 2. Усман Асхабов, Германия.
90 кг, дебютанты: 1. Мухаммад Цицкиев, Германия. В финале выиграл сабмишном у Александра Сумма из Германии.
90 кг, средний уровень: 2. Ахмед Зухайраев, Россия.
100 кг, эксперты: 2. Абдул-Рахман Яхъяев, Россия.

Ветераны старше 30 лет: 65 кг, эксперты: 2. Имран Исаев, Франция. В финале проиграл товарищу по команде Оливье Эдуану.

Раздел GI (форма одежды — кимоно)

Юноши 12-13 лет: 60 кг, эксперты: 2. Тавболт Джанбатыров, Франция.

Взрослые:

65 кг, синие пояса: 1. Джохар Гамбулатов, Бельгия (на фото). В финале выиграл по очкам у Джерома Коша из Франции.
75 кг, пурпурные пояса: 2. Джабраил Хапизов, Франция.
90 кг, синие пояса: 1. Ахмед Зухайраев, Россия.

Ветераны старше 30 лет: 70 кг, пурпурные пояса: 1. Имран Исаев, Франция.

Источник: Спорт Шатой