| ДАЙДЖЕСТ: |

В Колумбии собаку супругов после их развода официально признали членом семьи. Об этом сообщает «Лента.ру».
Ректор университета Хавер Алексис Кастаньо разошелся с женой в 2021 году. После развода собака по кличке Симона, которая принадлежала супругам, стала жить с бывшей женой мужчины. Женщина не позволяла Кастаньо часто видеться с собакой, из-за чего он впал в депрессию. Более того, мужчина был уверен, что Симона тоже скучает по нему и страдает из-за разлуки.
Тогда он обратился в суд с просьбой обеспечить ему регулярные свидания с питомцем. В ответ на обращение Верховный суд Боготы постановил, что собака может по закону считаться дочерью Кастаньо, что предполагает соответствующее к ней отношение. Согласно заявлению судей, до развода хозяев Симона была «частью многовидовой семьи». Отмечается, что решение официально признать животное членом семьи впервые принимается судом в Колумбии.
Теперь Кастаньо имеет право регулярно видеться с Симоной. В скором времени судья по семейным делам составит точный график встреч мужчины и питомца.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели