| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

ЧЕЧНЯ. 17 ноября в Грозном состоится открытие филиала МГУ им. М.В. Ломоносова. Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Галас Таймасханов провел совещание, на котором обсудили программу открытия и детали мероприятия. Об этом министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев сообщил в своем телеграм-канале.
Директор филиала МГУ в Грозном Магомед Селимханов рассказал о ходе подготовки к торжественному открытию вуза.
В филиале будут работать известные преподаватели, научные сотрудники и профессора. Особое интеллектуальное пространство, новейшие технологии, модели обучения – все направлено на подготовку высококвалифицированных специалистов в области юриспруденции, менеджмента, биотехнологий, фармации, архитектуры, прикладной математики и информатики.
Ранее сообщал, что филиал МГУ открывают на базе инвестиционного проекта «Грозненский международный университет». Филиал стал первым в Северо-Кавказском федеральном округе и расположен в Ахматовском районе по проспекту Мохаммеда Али.
![]()  | 
                        
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году
Сервоприводы для котлов отопления: выбор, характеристики и управление системой отопления
Обслуживание и ремонт промышленных источников бесперебойного питания