| ДАЙДЖЕСТ: |

Теперь она становится доступной в 120 новых странах, а также получает поддержку четырех новых языков: испанского, португальского, корейского и индонезийского. Нововведения включают улучшенный переводчик, возможность задавать дополнительные вопросы прямо в результатах поиска и расширенную поисковую выдачу в новых научных дисциплинах, таких как медицина и программирование.
SGE предоставляет пользователям более детальные ответы на запросы, используя соответствующие источники. Однако на данный момент жители России, Беларуси, Евросоюза и нескольких других стран не имеют доступа к новому сервису.
В этом году Google проводила активные тестирования поисковой службы SGE, начиная с США и расширяя ее возможности постепенно. Среди нововведений, помимо расширения географии доступа, появилась возможность задавать дополнительные вопросы прямо в результатах поиска. Эта опция, на данный момент доступная только в США на английском языке, планируется быть расширенной на другие регионы в будущем.
Кроме того, Google улучшает переводчик, учитывая культурные особенности и необходимость передачи контекста и идиоматических выражений. Теперь пользователи могут выбирать отдельные слова на странице перевода и просматривать их конкретные значения. Однако эта функция доступна пока только в США при переводе с английского на испанский язык.
SGE также расширяет функциональность поисковой службы в научных дисциплинах, таких как медицина и программирование. В августе были добавлены ссылки на определения важных терминов в этих областях. Однако и эта возможность доступна только для англоязычных пользователей из США.
Напомним, что ранее стало известно, что Google удалит неактивных пользователей до конца года.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии