| ДАЙДЖЕСТ: |

14 июня московские папарацци заметили на столичных дорогах обновленную версию Киа Optima в специальной камуфляжной пленке. Модель должна будет продаваться на рынке Европы. Что касается тестовой модификации новой Optima, то она была «запечатлена» на дорогах столицы. Достичь этого автомобилестроительному предприятию удалось за счет установки таких элементов, как большие воздухозаборники, стреловидные фары, а еще расширенные задние колесные арки.
Под крышкой капота у новой Optima будут находиться высокотехнологичные 4-цилиндровые моторы, которые могут похвастаться очень высокой отдачей. Тем не менее, по фотографии можно сказать, что новинка будет различаться очень интересной формой кузова, в частности достаточно приметна форма крыши с очень высоким углом скоса. Еще тогда было отмечено о значительных изменения дизайна авто в лучшую сторону с появлением большей агрессивности.
На выбор покупателей будет предоставляться 1,6-, 2,0 и 2,4-литровые двигатели, мощность которых составляет приблизительно соответственно 178, 247 и 185 «лошадок».
Премьера модели состоялась на международном автосалоне в Нью-Йорке во втором месяце весны 2015-го.
![]() |
ГРУЗИЯ. Внешнеторговый оборот Грузии превысил $20,5 млрд в 2026 году
ГРУЗИЯ. Россия остается лидером по поставкам топлива в Грузию
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером СКФО по объёму обследованной пшеницы нового урожая