ДАЙДЖЕСТ: |
Участники акции — жители Киевского района и района «Октябрьский рынок», находящихся ближе всего к контролируемым Украинскими войсками территориям.
Местные жители выкрикивали «Прекратите войну!», «Верните нам жилье, у нас разбили дома!», «Уйдите все». Одна часть собравшихся требует от боевиков наступать на ВСУ, другая — отвести военную технику «ДНР» из поселка Октябрьский, который в последнее время подвергается разрушительным артобстрелам.
В воскресенье 10 жителей были ранены, двое — погибли. Издание называет акцию в Донецке первым масштабным митингом с антивоенной повесткой. Транспортное сообщение на улицы прервано, образовалась очередь из вставших троллейбусов. Он предложил пятерым представителям местных жителей встретиться с главой «ДНР» Захарченко.
Около 13:00 улицу Артема освободили и двинулись к администрации. Он вышел к людям на костылях.
Митингующие такое заявление встретили возмущенными возгласами: «Войну надо остановить немедленно, или предоставить жилье тем, кто живет на линии фронта».
Директор пророссийских террористов вышел к собравшимся на стихийный митинг людям, чтобы попытаться успокоить их, но адекватно ответить на возмущение людей он не сумел.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области
КРАСНОДАР. Бывший мэр Сочи Копайгородский получил до 15 лет за взятки в 330 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Чеченские спасатели в Анапе: водолазы участвуют в масштабной очистке Керченского пролива
Притязаниями в отношении Гренландии, Канады и Панамы Трамп открыл «Ящик Пандоры»
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники