ДАЙДЖЕСТ: |
Видеоигра «Русы против ящеров» разошлась тиражом более 100 тысяч копий, однако пока не принесла её авторам больших доходов. Об этом в интервью «Газете.ru» рассказал один из разработчиков проекта Даниил Косачёв.
Инди-игра российской студии the Bratans основана на многочисленных интернет-мемах о противостоянии древних русов и ящеров, которые, в свою очередь, высмеивают поклонников, так называемой «альтернативной истории». Релиз проекта состоялся в конце сентября и уже в первые недели продаж он попал в топ-10 российского Steam.
По словам Косачёва, разработчики были в шоке от подобного успеха и выразили благодарность «дорогим русичам».
При этом около половины заработанных на игре денег уходят на оплату налогов и комиссий цифровым магазинам и разработчики по-прежнему являются «простыми ребятами», разрабатывающими видеоигры в свободное от работы время, рассказал Косачёв
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза