ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее ситуацией с подорожанием куриных яиц в крае заинтересовались федеральные чиновники. Управленцы поручили Федеральной антимонопольной службе и Минсельхозу проанализировать обоснованность роста стоимости продукта.
Ставропольское УФАС отреагировало на сообщения. Надзорники заявили, что оценят действия компаний на предмет заключения антиконкурентных соглашений. В службе подчеркнули, что картель — единственная «антимонопольная» статья, за которую предусмотрена уголовная ответственность.
— Выводы о наличии либо отсутствии в действиях проверяемых лиц признаков нарушения антимонопольного законодательства будут сделаны ведомством по итогам проверочных мероприятий, а также анализа всей полученной информации, — сообщили в федеральной антимонопольной службе.
Надзорники также сообщили, что в случае выявления нарушений компаниям грозят штрафы в соответствии с административным кодексом РФ.
Ранее «Блокнот» писал, что стоимость яиц в крае поднялась до 91 рубля за десяток.
Игорь Короленко
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу
Страны прикаспийского региона проведут масштабные морские учения
ГРУЗИЯ. Кобахидзе осудил слова представителя ОБСЕ о "мирных протестующих"
Переговоры по сектору Газа обсудили главы МИД Израиля и Казахстана
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал главную проблему грузинской оппозиции