| ДАЙДЖЕСТ: |

«Служба установила, что правила, связанные с формированием, приостановлением, блокировками аккаунтов и обращения контента пользователей на YouTube являются непрозрачными, необъективными и непредсказуемыми. Это приводит к внезапным блокировкам и удалению аккаунтов пользователей без предупреждения и обоснования действий», — указано в сообщении в Telegram ФАС.
Как подчеркнули в ведомстве, такие действия «ущемляют интересы пользователей, а также ограничивают конкуренцию на смежных рынках».
Размер штрафа для компании будет установлен в ходе административного расследования.
17 января суд в Москве оштрафовал Google на 4 млн рублей за отказ удалить запрещенную информацию. При этом в декабре прошлого года на компанию впервые наложили оборотный штраф в размере 7,2 миллиарда рублей за повторное неудаление запрещенной информации.
![]() |
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений