Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Британские ученые планируют возродить популяцию шерстистого мамонта


Просмотров: 489Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Британские ученые планируют возродить популяцию шерстистого мамонта

Учёные компании Colossal Biosciences хотят клонировать шерстистого мамонта с помощью его ДНК. Первый детёныш по их задумке должен появиться на свет уже в 2024 году. Таким образом, хотят возродить популяцию мамонта. Об этом написало издание Daily Mail.

Для этого ДНК самки азиатского слона скрестят с ДНК, которое нашли в останках вымерших 4 тыс. лет назад животных. Сотрудники Colossal Biosciences считают, что родившийся мамонт сможет вновь одичать в условиях тундры.


Но биологи не поддерживают эту идею. По их мнению, внедрение нового вида в экосистему может навредить экологии, ускорить глобальное потепление.


Кстати, Colossal Biosciences также восстанавливает популяции тасманского тигра и птицы додо. Последнего тасманского тигра убили в 1936 году.


По данным общественного опроса, из 3 012 респондентов 77% поддерживают идею восстановления популяции исчезнувших животных.


Ранее сообщалось, что новый вид ночных бабочек открыли в Хорватии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"