| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону, с 1 января 2023 на дорогах Волгоградской области в 1984 авариях погибли 220 человек, 2572 получили увечья. Травмированы 352 несовершеннолетних, 19 детей скончались на месте ДТП. Половина трагедий случилась в Волгограде: в городе-герое машины унесли 39 жизней, 1171 человек покалечили. Раны получили 152 несовершеннолетних, двое – смертельные.
Печальная статистика растет из-за превышения скорости, нарушение правил проезда перекрестков, выезда на полосу встречного движения и управления транспортном в нетрезвом состоянии.
На 3-й продольной магистрали в Краснооктябрьском районе о необходимости быть внимательными водителям напоминает символический камень. Госавтоинспеция регулярно проводит рейды и предупреждает на официальном сайте ведомства: «В целях недопущения трагедий на дорогах, участники дорожного движения должны понять, что именно от вашего поведения на проезжей части, от действий за рулем зависит не только собственная жизнь, но и жизнь и здоровье других людей! Будьте взаимовежливыми и дисциплинированными на дорогах. Берегите себя и своих близких!»
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек