Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ПСБ отметил в Грозном рост деловой активности


Просмотров: 2 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ПСБ отметил в Грозном  рост деловой активности

ЧЕЧНЯ. ПСБ выступил стратегическим партнером съезда лидеров «Опоры России», который прошел в столице Чеченской Республики. На пленарном заседании Александр Молоканов, руководитель по стратегическому развитию блока «Средний и малый бизнес» банка ПСБ, представил идеи по развитию экономики и бизнеса в СКФО на основе Индекса RSBI. Это ежеквартальное исследование деловой активности МСБ, которое ПСБ проводит вместе с «Опорой России». Об этом сообщает пресс-служба ПСБ.


Деловая активность малого и среднего бизнеса в России находится в зоне роста начиная с февраля 2023 года. В октябре индекс RSBI составил 54 пункта. Одним из драйверов экономической активности в стране стал Северо-Кавказский федеральный округ. По итогам 2022 года регион занял второе место по темпам роста оборотов МСБ и в текущем году продолжает уверенное движение вперед. Лучший показатель среди субъектов СКФО был зафиксирован в Чеченской Республике. Он превысил общероссийский более чем на 4 пункта (58,1).

«СКФО имеет большой экономический потенциал. Его эффективная реализация возможна за счет совершенствования бизнес-моделей МСП в стратегически важных отраслях экономики региона – агропромышленном секторе, туризме и торговле. Ключ к развитию СКФО – финансовые инструменты с государственной поддержкой, которые способствуют развитию малого и среднего бизнеса во всех сферах экономической деятельности», - отметил Александр Молоканов.


Также в рамках съезда, собравшего в Грозном более 500 участников – предпринимателей, представителей регионального руководства, общественных организаций – ПСБ открыл выставку «Бизнес в объективе». Фотопроект объединил истории действующих предпринимателей Чеченской Республики, которые начали свой путь с нуля и сейчас успешно продвигают свой бизнес в самых разных сферах. Среди них — владельцы и руководители предприятий по изготовлению инновационных отопительных систем, металлических конструкций, мебели, брусчатки, производители мясных деликатесов, минеральной воды, основатели местных торговых сетей.


Фотопроект стартовал в 2014 году. За это время его героями стали сотни успешных деловых людей из самых разных уголков страны. Цель выставки – поддержать действующих предпринимателей и мотивировать тех, кто только собирается заниматься бизнесом и начать свое дело.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"