| ДАЙДЖЕСТ: |

Индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей РФ весной этого года снизился до 47,6 пункта по сравнению с 48,9 пункта во втором месяце весны этого года. Об этом сообщается в исследовании банка HSBC.
Раньше Центр конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ и Институт Гайдара публиковали свои отчеты по ситуации на российских промышленных предприятиях в третем месяце весны и также констатировали проблемы с инвестиционным спросом. Производство, новые заказы и занятость снизились по сравнению с апрелем. В частности, показали снижение выпуск продукции, количество новых заказов и занятость производств.
Китайский сектор услуг к концу весны 2015-го года продолжил расширяться. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост деловой активности, ниже — на спад, сообщает checheninfo.ru.
В условиях слабого спроса весной было зафиксировано самое резкое уменьшение показателя незавершенного производства за три последних месяца.
Важно отметить, наиболее сложная ситуация складывается в подгруппе производителей инвестиционных товаров.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»