ДАЙДЖЕСТ: |
В период январь -май месяц включительно автомобилестроители на территории РФ произвели в общей сложности 568 тысяч экземпляров легковых машин.
Минэкономразвития по итогам 2015-го года прогнозирует сокращение производства легковых авто в Российской Федерации на 18-20%, а грузовых — на 20-25%. Отдельно к концу весны заводы произвели около 3 тыс. единиц такого вида транспорта, что на 6,9% меньше, чем годом ранее. Вероятно, автокомпании сдерживают производство из-за падения спроса в сложной экономической ситуации.
Выпуск легковых машин на российском авторынке сократился весной на 37,9% в годовом выражении.
Производство грузовиков в первые пять месяцев года упало на 23,2% по сравнению с тем же периодом 2014-го, — до 46,2 тыс. единиц.
Производство грузовых автомобилей весной снизилось на 18,3% по сравнению с тем же месяцем 2014-го года, до 10,7 тыс. шт. и на 14,3% по сравнению с апрелем 2015-го. Вследствие этого объем производства снижен был на 23,2 процентов. Значительная часть объемов выпуска грузовой техники приходится на КАМАЗ и «Группу ГАЗ».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмад Сулейманов — чеченский учёный, вернувший родину через названия
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной