| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В соревнованиях приняли участие около 5000 школьников с 1 по 11 классы из всех районов республики. Спортивное мероприятие прошло в три этапа, начиная с 20 сентября. Ребята оспаривали звания лучших в двух возрастных категориях.
В качестве почетных гостей финальные игры посетили министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов, директор ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов, Руководитель РОД «Турпалхой» Джабраил Абдулвагапов и представители генерального спонсора чемпионата – компании «Триколор» Арсен Хамутов.
По итогам соревнований первое место в младшей возрастной группе заняла Раббия Шаипова. В старшей группе лучшим стал Мухаммад Мусаев. Здесь же были определены и призеры чемпионата. Участники, занявшие вторые и третьи места, помимо дипломов получили ценные призы от компании «Триколор». Фавориты чемпионата были награждены кубками и сертификатом на денежную сумму в размере 100 тыс. рублей.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии завели уголовное дело после утечки данных о контракте с "Газпромом"
ГРУЗИЯ. Решение США не выдавать гражданам Грузии иммиграционные визы не трагично – Кадагишвили
ВОЛГОГРАД. Росгвардия совершила более 800 выездов по тревоге в новогодние праздники
АБХАЗИЯ. Абхазия поставила меньше мандаринов, но больше фейхоа и хурмы в Россию
РОСТОВ. В Ростове после атаки дронов в завалах обнаружили тело мужчины
ВОЛГОГРАД. Коррупционный скандал в Волгограде: суд засекретил дела арестованных
КРЫМ. В Крыму назвали города-лидеры по вызову скорой помощи в новогодние дни
Фидан: США придают значение Азербайджану и оказывают давление на Армению
СМИ: новый министр обороны Украины оказался телефонным мошенником