ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В соревнованиях приняли участие около 5000 школьников с 1 по 11 классы из всех районов республики. Спортивное мероприятие прошло в три этапа, начиная с 20 сентября. Ребята оспаривали звания лучших в двух возрастных категориях.
В качестве почетных гостей финальные игры посетили министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов, директор ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов, Руководитель РОД «Турпалхой» Джабраил Абдулвагапов и представители генерального спонсора чемпионата – компании «Триколор» Арсен Хамутов.
По итогам соревнований первое место в младшей возрастной группе заняла Раббия Шаипова. В старшей группе лучшим стал Мухаммад Мусаев. Здесь же были определены и призеры чемпионата. Участники, занявшие вторые и третьи места, помимо дипломов получили ценные призы от компании «Триколор». Фавориты чемпионата были награждены кубками и сертификатом на денежную сумму в размере 100 тыс. рублей.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В селе Сурхахи появится новый современный Дом Ветеранов
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской