| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Учащиеся школы № 1 войск национальной гвардии РФ стали победителями детского муниципального этапа чемпионата по шахматам среди школьных команд столицы Чеченской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе подразделения.
В соревнованиях приняли участие 56 команд, представляющих школы столицы. Участники чемпионата боролись за звание сильнейшего в двух возрастных категориях по швейцарской системе в 8 туров с контролем времени по 15 минут на всю партию плюс 10 секунд на каждый ход (рапид).
По итогам двухдневных соревнований в старшей группе победителем стал учащийся 7 класса школы Росгвардии Мухаммад Мусаев. В младшей группе не было равных ученице 5 класса ведомственной школы Раббие Шаиповой.
В ходе церемонии награждения заместитель начальника департамента образования мэрии г. Грозного Ибрагим Тарамов вручил победителям и призерам первенства кубки, медали, грамоты и пожелал им победы в финале республиканского чемпионата, который пройдёт в третьей декаде ноября в Грозном.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.
Израиль продолжает свозить строительный мусор в Газу, игнорируя предупреждения ООН