ДАЙДЖЕСТ: |
На выполнение всех заданий по этому предмету ученикам отводят три часа.
В пресс-центре уточнили, что минимальное количество баллов по информатике и ИКТ составляет приблизительно 40, по истории — 32, по биологии — 36.
«Дети чуть больше стали читать», — заявил он. На знание информатики и информационно-коммуникационных технологий проверяли приблизительно 300 человек.
Историю будут сдавать 4,3 тыс. школьников.
За соблюдением Порядка проведения ЕГЭ будут наблюдать присутствующие в каждом ППЭ общественные наблюдатели, а еще два федеральных инспектора.
Как отмечается в спецификации, к их числу относятся клеточная, хромосомная, эволюционная теории, законы наследственности и изменчивости, экологические закономерности развития биосферы. На 33 вопроса потребуется ответить сжато, на 7 — детально.
В Российской Федерации проходят новые Единые государственные экзамены (ЕГЭ) — по истории, информатике и биологии.
Отметим, что всего по итогам первых экзаменов основного периода ЕГЭ за нарушение его правил проведения аннулированы работы 5-ти выпускников.
Результаты сегодняшнего ЕГЭ выпускники узнают, ориентировочно, 25 июня.
![]() |
КЧР. В Черкесске высадили более ста различных пород деревьев с начала года
У каждого свои цифры: Пашинян и Путин не сошлись в данных по товарообороту
Страны ЕАЭС станут участниками общего биржевого товарного рынка
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД РФ: Москва заинтересована в плотном взаимодействии с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские кикбоксеры везут из Ташкента 26 медалей
АБХАЗИЯ. На российско-абхазской границе открыт "мандариновый сезон"